На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Вклад в телефоне. Почти половину депозитов россияне оформляют дистанционно

Почти половину банковских вкладов — 48,5% — россияне оформляют через цифровые банковские каналы. Такие данные по итогам первого полугодия 2022 года приводятся в исследовании Finix и «Яков и партнеры».

Депозиты являются самым востребованным банковским продуктом, которые россияне оформляют дистанционно. При этом Россия входит в число мировых лидеров по уровню развития цифровых каналов. Так, большинство российских банков первой двадцатки демонстрируют коэффициент вовлеченности DAU/MAU (отношение доли ежедневной аудитории цифровых каналов к общему количеству пользователей) на уровне 25–35% — это, согласно исследованию McKinsey, соответствует показателям наиболее успешных мировых цифровых банков. Более того, некоторые российские банки демонстрируют рекордные коэффициенты вовлеченности на уровне около 50%.

Авторы исследования отмечают и парадокс российского банковского рынка. На нем активно растет доля клиентов, использующих мобильный банкинг. Так, в топ-10 российских банков доля мобильного банкинга за первое полугодие 2022 года достигла показателя 61,6%, притом что приложения многих ведущих банков РФ были удалены из магазинов приложений App Store и Google Play.

Рекламный блок
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх