На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

​Рубль завершил основную валютную сессию укреплением

Рубль завершил основную валютную сессию четверга укреплением к доллару и евро, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами «завтра» на 19:00 мск понизился на 48 копеек рубля к предыдущему закрытию и составил 73,27 рубля. С начала торговой сессии было проведено 54,8 тыс. сделок на 2,6 млрд долларов, диапазон котировок составил 73,22—74,01 рубля за доллар.

Курс евро на тот же момент времени равнялся 88,9075 рубля, уменьшившись на 70 копеек по сравнению с предыдущим закрытием. С этим инструментом было проведено 9,1 тыс. сделок на 347,1 млн евро по курсам от 88,8825 до 89,89 рубля за евро.

Продуктовый виджет

Рубль вновь смог укрепиться по отношению к основным мировым валютам, констатирует главный аналитик Промсвязьбанка Богдан Зварич. Поддержку рублю оказал рост спроса на валюты развивающихся стран, которые в ходе сегодняшней сессии уверенно укреплялись, поясняет он.

«В результате пара доллар/ рубль сделала еще один шаг к нижней границе диапазона 73—75 рублей, которая выступает для американской валюты ближайшей поддержкой. В ближайшие сессии доллар может протестировать данный уровень, однако, в случае развития коррекции на рынке энергоносителей, долларовым «медведям» будет сложно закрепиться ниже 73 рублей», — комментирует эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх