На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Неприметное, но опасное. Эксперт назвал признаки взлома смартфона

Зачастую признаки взлома смартфона воспринимаются как нечто неприметное, однако это не значит, что опасности для устройства нет. В частности, одним из таковых может стать зависание телефона или перегрев батареи, рассказал специалист Лаборатории компьютерной криминалистики компании F.A.С.С.T (бывшее российское подразделение Group-IB) Игорь Михайлов, чьи слова приводит «Прайм».

«Косвенными признаками того, что доступ к устройству есть у посторонних, и оно удаленно взломано, можно считать: смартфон сильно нагревается, быстро садится аккумулятор; ухудшение производительности, зависания и частые перезагрузки устройства; приложения запускаются, открываются сами по себе; вырос объем передачи данных, трафик мобильного интернета; может быть характерное "эхо" во время разговора», - сказал специалист.

Кнопка со ссылкой

При этом, по его словам, обнаружить взлом трудно, потому что шпионские программы максимально незаметны. Как правило, за помощью люди обращаются, когда уже произошло что-то серьезное: шантаж, списание средств со счета и другое. Однако есть способы защитить себя.

«Необходимо поставить двухфакторную аутентификацию в сервисах и приложениях, особенно в мессенджерах. Также рекомендуется не устанавливать приложения из непроверенных источников, обновлять приложения и ОС устройства, установить сложный пароль для электронной почты, к которой привязан аккаунт смартфона, удалять неиспользуемые приложения, ограничивать доступ приложений к камере, диктофону, геопозиции», - заключил эксперт.

Продуктовый калькулятор
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх