На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Депутат: участие ВТБ в покупке доли в соцсетях не связано с политикой

Участие ВТБ и дочерней компании «Газпрома» в финансировании сделок российского бизнесмена Юрия Мильнера по покупке долей в Facebook и Twitter не имеет никакого отношения к политике, заявил замглавы международного комитета Госдумы Алексей Чепа (СР).

Подборка материалов, получивших название Paradise Papers, включает около 13,4 млн документов, охватывающих период свыше 50 лет. Материалы были опубликованы в воскресенье Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ), который финансируется, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса. Согласно их данным, ВТБ и «дочка» «Газпрома» участвовали в финансировании сделок Мильнера по приобретению долей в Facebook и Twitter.

«Это к политике не имеет никакого отношения, это бизнес, коммерция», — сказал Чепа.

Так как акции этих компании сильно росли, участие российских компаний в этих сделках могло быть продиктовано «решением заработать деньги», заявил депутат. «Вложили деньги в высоколиквидные растущие акции», — сказал он.

Чепа добавил, что вложения в Twiiter и Facebook во всем мире составляют миллиарды долларов. «Если даже какие-то наши (компании вложили деньги), представить это чисто теоретически, это капля в море. Если даже это было так, это все равно была капля в море. Как это может повлиять, я не представляю», — заключил парламентарий.

Ранее американские СМИ обвинили Россию в поддержке Трампа на выборах через соцсети, но не предоставили никаких доказательств этого. Социальные сети, включая Facebook и Twitter, обязались сотрудничать в этом вопросе с комитетами сената и палаты представителей США, которые ведут расследование предполагаемого «российского вмешательства» в выборы и «сговора Трампа с Россией». Наличие такого «сговора» опровергли как в Кремле, так и в Белом доме.

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх