На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Сильный рубль — «враг» экономики

8 июня баррель российской нефти Urals впервые за восемь месяцев стоил выше 50 долларов. Рубль подпрыгнул от радости и приблизился к максимумам с начала года по отношению к доллару и евро. В тот же день министр финансов РФ практически открытым текстом заявил: правительство против сильного рубля. Почему?


Пока народ втихаря продолжает мечтать если не о «докризисном» курсе, то хотя бы о долларе по 40 или 50, монетарные власти терпеливо объясняют, почему не видать нам с вами в обозримом будущем грандиозного укрепления рубля. (Пока для «деревянного» непреодолимым препятствием остаются отметки в 60 за доллар и 70 за евро.) Российские власти не заинтересованы в укреплении национальной валюты, так как главное для них сейчас — избежать чрезмерной волатильности рубля, заявил министр финансов Антон Силуанов. И пообещал, что при ценах на нефть выше 50 долларов за баррель правительство будет изымать дополнительные доходы бюджета в резервы, чтобы не допустить резкого укрепления рубля.
Силуанов также отметил, что у Минфина и Центробанка нет «приблизительных параметров» относительно коридора курса рубля. Самое главное, по мнению министра, чтобы был равновесный платежный баланс и не было колебаний курса.
Со стабильностью курса в последнее время дела в России обстоят очень неплохо. Читать далее 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх