На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Банк России ожидает снижения цены нефти Urals до 40 долларов в III квартале

Банк России считает текущий уровень цен на нефть марки Urals «несколько завышенным относительно фундаментально обоснованного» и ожидает их снижения до 40 долларов за баррель в III квартале. Об этом говорится в «Докладе о денежно-кредитной политике», опубликованном регулятором в пятницу.

В ЦБ отмечают, что начавшийся в марте рост нефтяных цен «во многом был обусловлен факторами со стороны предложения, которые носят ограниченный во времени характер», а также происходил на фоне роста оптимизма на мировых финансовых и товарных рынках, связанного с мягкой риторикой ФРС и недооценкой международными инвесторами возможной скорости нормализации денежно-кредитной политики США.

Центробанк «считает наиболее вероятной коррекцию цен на нефть марки Urals с текущих значений (около 48 долларов за баррель) до уровня около 40 долларов за баррель в III квартале 2016 года и сохранение цен на нефть в среднем вблизи данного уровня в 2017-2018 годах», уточняется в докладе.

При этом базовый прогноз цены нефти Urals повышен до 40 долларов за баррель во II-IV кварталах, а ее средний уровень в 2016 году, как ожидается, составит 38 долларов за баррель (30 долларов в предыдущем прогнозе).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх