На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

12 апреля. О чем пишут газеты

Интерес международных инвесторов переключается с акций компаний развивающихся стран на их облигации, пишет «Коммерсант». В I квартале доходности бондов уверенно росли на фоне подъема доходностей US Treasuries. Однако на фоне очередного смягчения стимулирования экономики США ожидается снижение доходности, что привлекает инвесторов. От этого выигрывают и российские валютные еврооблигации, однако рублевый долг из-за высоких рисков не пользуется спросом у нерезидентов.

По данным портала «Электронный бюджет», 17 из 85 российских регионов завершили I квартал с дефицитом казны, пишут «Известия». Наиболее существенный разрыв зафиксирован в Ульяновской области, Республике Коми и Еврейской АО. В общей сложности по всем регионам за первые три месяца зафиксирован профицит — доходы превысили расходы на 150 млрд рублей, а сумма поступлений даже превзошла прошлогодние показатели. Эксперты, однако, отметили, что общая ситуация в финансах субъектов в 2021 году пока достаточно тревожна.

Правительство займется проблемой снижения темпов импортозамещения программного обеспечения в госсекторе, пишет «Коммерсант». Вице-премьеру Андрею Белоусову на это пожаловался разработчик ПО «Алми Партнер». Поручение Белоусова от 6 апреля направили в адрес Минпромторга, Минцифры, Минэкономики, Минфина и других министерств. По версии участников рынка, госорганы заявляют в тендерах необоснованные требования, которые не позволяют участвовать в них никому, кроме иностранных компаний.

Минфин предложил поправки ко второму чтению в законопроект о снижении в пять раз выплат налога на добычу полезных ископаемых в Красноярском крае бедных многокомпонентных руд, из которых извлекают никель, медь и платиноиды. Поправки предоставят особые льготы по налогу на медно-никелевые руды в Красноярском крае только месторождениям «Интергео» Михаила Прохорова, пишет РБК. Новые проекты «Норникеля» и «Русской платины» под них не подпадают. По словам источника РБК, реализация проектов «Норникеля» и «Русской платины» осуществляется инвесторами в более сложных природно-климатических условиях. В итоге предложение Минфина ограничивает возможность применения льготной налоговой ставки только для «Интергео», делая проект закона индивидуальной налоговой льготой для конкретного юридического лица, что противоречит идеологии Налогового кодекса, заключает источник.

На российском офисном рынке намечается самая крупная сделка за всю его историю — Ozon, рассчитывая расширить свой бизнес, планирует найти в Москве новую штаб-квартиру общей площадью 220 тыс. кв. м., пишет «Коммерсант». Затраты на строительство такого объекта с нуля могут достигать 35 млрд рублей, в то время как аренда — 7,9 млрд рублей в год. Для потенциальных девелоперов наличие моноарендатора может стать фактором риска, предупреждают эксперты. К тому же многие компании при использовании гибридной схемы работы сотрудников с сохранением удаленки вынуждены будут в будущем сократить свои офисные площади.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх