На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Московские власти удалили собранные для цифровых пропусков данные горожан

Московские власти удалили персональные данные горожан, которые собирали в прошлом году для оформления цифровых пропусков, необходимых для перемещения по городу на личном и общественном транспорте. Об этом сообщили РБК в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

«Данные удалены из всех информационных систем правительства Москвы без возможности их восстановления», — говорится в сообщении. В мэрии подчеркнули, что представители Роскомнадзора присутствовали при удалении данных.

В департаменте информационных технологий объяснили, что использование пропусков в прошлом году позволило снизить число социальных контактов и сгладить кривую заболеваемости коронавирусом. «Это помогло стабилизировать нагрузку на систему здравоохранения и дать врачам возможность оказать полноценную помощь каждому заболевшему», — заключили в мэрии.

Оформление цифровых пропусков для передвижения по городу на личном и общественном транспорте было обязательным в столице с середины апреля по начало июня 2020 года. На эту меру столичные власти пошли, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции COVID-19. Власти столицы ввели три вида цифровых пропусков — для поездок на работу, в медицинские учреждения и в личных целях.

Вслед за Москвой пропускной режим в апреле был введен и в Подмосковье. Действие цифровых пропусков в Москве прекратилось 9 июня 2020-го, а в Московской области 23 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх