На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Финансовый омбудсмен не исключил санации Интеркоммерц Банка

Задержки с выдачей вкладов клиентам Интеркоммерц Банка являются серьезным нарушением и могут повлечь за собой санацию кредитной организации, предупреждает финансовый омбудсмен Павел Медведев.

«Очень маловероятно, что это легкий технический сбой. Такого рода технических сбоев, честно говоря, я никогда не встречал. Центральный банк следит за порядком в банковской системе, а это беспорядок. Это очень серьезное нарушение», — сказал Медведев в эфире телеканала «Россия 24».

«Боюсь, если банк не выполняет свои обязательства, — не важно, не выдает наличные деньги или не выполняет поручения своих клиентов по переводу денег куда-нибудь в другой банк, — то это может для банка закончиться плохо. Может, это и не будет отзыв лицензии. Может, этот банк будет отдан какому-то другому на санацию, то есть на исправление ситуации. Но какие-то серьезные меры, скорее всего, будут приняты», — добавил Медведев.

Ранее сообщалось, что Интеркоммерц Банк выдает вклады физлиц с задержкой, деньги предлагают заказывать за два-три дня. В финучреждении формируют «лист ожидания» для вкладчиков, которые хотят снять средства с депозитов. Как пояснили порталу Банки.ру в одном из отделений кредитной организации, сейчас клиентов записывают на февраль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх