На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Индекс РТС закрыл торги в минусе на 5%

Основные индикаторы фондового рынка России снизились по итогам понедельника. Индекс ММВБ потерял 1,75%, опустившись до 1 634,14 пункта. Индекс РТС - в минусе на 4,94%, на отметке 724,73 пункта.

Бумаги Сбербанка и ВТБ подешевели на 1,65% и 1,8% соответственно. Котировки акций «Газпрома» снизились на 3,34%, «ЛУКОЙЛа» - на 3,11%, Московской биржи - на 2,73%.

В лидерах роста - «Уралкалий», котировки бумаг которого прибавили 3,37%, «Транснефть» (плюс 3,34%) и «Норникель» (плюс 1,86%). В лидерах падения - «Русгидро» (минус 5,05%), «Башнефть» (минус 4,75%) и «Мечел» (минус 4,9%).

Уход от риска принял глобальные масштабы. За неделю практически все рынки акций упали на 6-10%, включая американский, которому с начала года удавалось удерживать свои позиции, говорит директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики УК «Альфа-Капитал» Владимир Брагин. «ФРС в такой ситуации вряд ли будет повышать ставку в краткосрочной перспективе. Момент для ужесточения политики упущен: ФРС теоретически должна действовать контрциклично и повышать ставку в момент экономического подъема, а текущий цикл уже достиг пика. Вероятно, ФРС будет вынуждена искать новые способы стимулирования экономики, возможно, запустит новые стимулирующие программы, аналогичные QE. А значит, ставка на капиталоемкие секторы будет оставаться актуальной», - считает Брагин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх