На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

В ряде подтопленных районов Приморского края есть проблемы со связью

В Приморье ливневые дожди привели к обрыву оптоволокна, из-за чего часть жителей лишены связи. Об этом сообщается на официальном сайте администрации и органов исполнительной власти Приморского края.

При этом подчеркивается, что подтопленные районы Приморья обеспечены спутниковой связью. Как пояснили в департаменте информатизации и телекоммуникаций, в прошлом году администрацией края были закуплены более 20 спутниковых телефонов, сейчас они находятся у глав муниципалитетов.

«На текущий момент мы на связи со всеми городами и районами. Сбои наблюдаются в Хасанском районе - там из-за порывов сетей сейчас доступна только мобильная связь. Частично отсутствует мобильная и фиксированная связь в Партизанском, Лазовском, Ольгинском и Михайловском районах», - сообщили в ведомстве.

Специалисты уже работают на местах аварий, неисправности будут устранены в ближайшее время, говорится в сообщении.

Продуктовый виджет

Прошедшей ночью в результате ливневых дождей оказались затопленными несколько населенных пунктов в Хасанском, Надеждинском районах и Уссурийском городском округе, напоминает администрация Приморья. Наибольшее количество осадков - более 250 мм - выпало в селе Барабаш Хасанского района, в Уссурийске - более 200 мм, здесь уже введен режим чрезвычайной ситуации.

Также есть нарушения в электроснабжении в пострадавших районах, там работают восстановительные бригады.

По информации синоптиков, дожди разной интенсивности будут идти еще в течение суток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх