На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Фондовые торги в РФ открылись в плюсе

Фондовые торги в России открылись в «зеленой зоне», свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:09 мск индекс Мосбиржи прибавил 1,01% к уровню закрытия предыдущих торгов и составил 3 417,13 пункта. Индекс РТС повысился на 1,57% — до отметки 1 440,5.

Продуктовый виджет

По словам аналитика ИК «Велес Капитал» Елены Кожуховой, «внешний фон на открытии торгов понедельника складывается умеренно позитивный. Цены на нефть стабильны после снижения в пятницу, а настроения на мировых фондовых площадках немного улучшились». «В начале сессии российские фондовые индексы и рубль могут предпринять попытку восстановления от пятничных минимумов ввиду некоторого улучшения внешнего фона», — спрогнозировала она.

Тем не менее, по мнению эксперта, на российский рынок «так или иначе продолжит давить геополитический фон, ухудшившийся после протестов на выходных». «Представители западных стран уже заявили о готовности ввести новые санкции против РФ в связи с событиями выходных. Возможные ограничительные меры в отношении России в Европе будут обсуждать в ближайшие дни. На этой неделе геополитический вопрос, скорее всего, останется серьезным негативным фактором… для российских фондовых площадок», — предупреждает Кожухова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх