На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Фондовые торги в РФ завершились разнонаправленным изменением индексов

Фондовые торги в России в четверг завершились разнонаправленным изменением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи потерял 0,36% по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов и составил 2 436,57 пункта. Индекс РТС повысился на ощутимые 2,73% — до 1 246,71 пункта.

Бумаги VK подешевели на 3,62%, «ЛУКОЙЛа» — на 1,52%, Московской биржи — на 1,02%, «Яндекса» — на 0,63%, «Норникеля» — на 0,54%, «Магнита» — на 0,1%, «Полюса» — на 0,01%. Котировки акций «Газпрома» повысились на 0,69%, Сбербанка — на 0,38%, МТС — на 0,06%.

«В четверг российский фондовый рынок на фоне нового витка укрепления рубля вернулся к разнонаправленной динамике основных индексов, — пишет аналитик ИК «Велес Капитал» Елена Кожухова. — Рублевый индикатор остается в рамках краткосрочного диапазона (2 370—2 505 пунктов), а долларовый продолжает обновлять пики с конца февраля. В санкциях, похоже, наступил перерыв, что заставляет инвесторов уделять большее внимание внешнему фону, на котором сохраняется довольно высокая тревожность».

По мнению Кожуховой, «коррекционного роста в последний рабочий день недели исключать нельзя, но даже если долларовый РТС преодолеет сопротивление 1 255 пунктов, произойдет это, вероятно, во многом благодаря силе рубля».

По мнению ведущего аналитика ПСБ Алексея Головинова, снижение индекса Мосбиржи «связано в большей степени с ухудшением настроений на мировых рынках в отсутствие значимых новостей, которые бы могли придать импульс российским бумагам».

«Завтра не ожидается публикации отчетов российских компаний, которые бы могли повлиять на динамику рынка. Ожидаем, что в пятницу индекс Мосбиржи продолжит консолидироваться в диапазоне 2 400—2 450 пунктов», — указывает эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх