На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Промсвязьбанк объявил о присоединении Московского Индустриального Банка

Промсвязьбанк объявил о присоединении Московского Индустриального Банка. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте юридически значимых сведений «Федресурс».

В документе говорится о «принятии 21 марта 2023 г. единственным акционером ПАО «Промсвязьбанк» решения реорганизовать ПАО «Промсвязьбанк» в форме присоединения к нему Акционерного общества «Московский Индустриальный банк»». Требования кредиторов принимаются в письменном виде в течение 30 дней с момента опубликования уведомления о реорганизации в журнале «Вестник государственной регистрации».

В январе 2023 года Промсвязьбанк внес в уставной капитал 100% акций МИнБанка. Процедура была проведена в соответствии с распоряжением правительства.

Закон, прописывающий схему передачи санируемого Московского Индустриального Банка в оборонный ПСБ, был принят в июле 2021 года. В ноябре 2022-го ЦБ вышел из капитала МИнБанка, внес 100% его акций в качестве имущественного взноса в имущество АСВ по цене 1 рубль, а затем акции передали в государственную казну. Впоследствии бумаги МИнБанка по указанной стоимости были переданы в уставной капитал Промсвязьбанка.

Центробанк объявил о санации МИнБанка в январе 2019 года. В качестве причины указали неспособность кредитной организации самостоятельно преодолеть финансовые трудности, с которыми она сталкивалась в последние несколько лет. В июле 2019-го МИнБанк перешел под контроль регулятора, получив в капитал 128,7 млрд рублей. В 2020 году ЦБ начал переговоры о передаче МИнБанка Промсвязьбанку.

Также обсуждался перевод проблемных активов МИнБанка на 32,1 млрд рублей в банк непрофильных активов («Траст»). Сделку планировалось завершить до 1 августа 2021 года, но она так и не состоялась. На 1 января 2022 года отрицательный размер капитала МИнБанка составлял 10,9 млрд рублей. В мае 2022-го ЦБ снова докапитализировал банк на 34,9 млрд рублей.

ПСБ тоже проходил санацию с конца 2017 года. С декабря 2019-го кредитная организация функционирует как опорный банк для оборонного сектора.

Рекламный блок
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх