На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

​Россия отказалась от доллара при расчетах по оружейным сделкам

РФ больше не использует доллар при взаиморасчетах по оружейным сделкам, в том числе и с Индией, заявил глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

«По традиции мы все сделки называем в долларах для удобства подсчета. В реальной работе «Рособоронэкспорт» практически на 100% отошел от расчета в американской валюте», — заявил Михеев журналистам.

По его словам, при работе в национальных валютах не возникает риска задержки в платежах при выполнении взятых на себя контрактных обязательств.

«Что касается Индии, то все взаиморасчеты ведутся в рублях и рупиях. Кроме того, мы активно практикуем оффсетные проекты, которые присутствуют и в подписанных сегодня контрактных документах. Это нормальная современная практика, один из трендов мирового рынка», — сказал Михеев

Индия — один из основных покупателей российского вооружения. Объем портфеля оружейных заказов Индии у России составляет порядка 15 млрд долларов, а всего с 1991 года Индия заказала оружие на сумму около 70 млрд, сообщали в ФСВТС РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх