На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Банк России выпускает монету к столетию со дня рождения Сахарова

Банк России 21 апреля выпускает в обращение памятную серебряную монету, посвященную Андрею Сахарову.

«В 2021 году отмечается 100-летний юбилей со дня рождения выдающегося ученого и общественного деятеля, академика АН СССР, Лауреата Нобелевской премии мира за 1975 год — Андрея Сахарова. К этому событию Банк России 21 апреля 2021 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля», — сообщила пресс-служба регулятора.

Монета «Академик А. Д. Сахаров, к 100-летию со дня рождения (21.05.1921)» выходит в серии «Выдающиеся личности России».

На монете (на оборотной стороне) размещен рельефный портрет Андрея Сахарова, справа на стилизованном фоне — рельефное изображение схемы атома, между ними — факсимиле подписи академика, расположенное вертикально, и годы жизни в две строки: «1921» и «1989».

В сообщении ЦБ также дается ссылка на видеопрезентацию новой монеты.

Тираж монеты составит 5 тыс. штук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх