На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Международные резервы РФ уменьшились за неделю на 0,3 млрд долларов

Объем международных резервов РФ на 17 сентября составил 619,8 млрд долларов против 620,1 млрд на 10 сентября 2021 года. Такие данные на конец отчетных дат опубликовал ЦБ.

Таким образом, за неделю показатель снизился на 0,3 млрд долларов.

Международные (золотовалютные) резервы РФ представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Центробанка и российского правительства. Они состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР, «валюта» Международного валютного фонда), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

За 2020 год международные резервы РФ прибавили порядка 41,4 млрд долларов (после роста на 85,9 млрд в 2019-м). По данным ЦБ, на начало 2021 года Россия занимала пятое место в мире среди стран и территорий по объему резервов. В абсолютных цифрах он увеличился до 595,8 млрд долларов на 1 января 2021 года.

По итогам восьми месяцев 2021 года международные резервы РФ увеличились примерно на 22,4 млрд долларов.

Напомним, что в начале осени этого года был зафиксирован рекорд по объему международных резервов РФ — 620,8 млрд долларов на 3 сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх