На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Набиуллина дала прогноз по траектории инфляции в России

Инфляция в России немного ускорится в начале лета, после чего выйдет на плато и к осени замедлится, пишет «Прайм» со ссылкой на слова главы ЦБ РФ Эливиры Набиуллиной в интервью РИА Новости на ПМЭФ.

«Мы исходили из того, что после мартовского пика может быть некоторое снижение, а потом увеличение темпов годовых показателей инфляции, но чисто в силу эффекта базы. Если вы помните, то в том году у нас в этот период были серьезные изменения инфляции в связи с началом пандемии. В начале лета она может чуть-чуть увеличиться, потом выйдет на плато и к осени начнет снижаться», — сказала она.

По словам Набиуллиной, «динамика, скорее всего, такая будет, потому что будет исчерпано действие временных факторов, таких как повышенный рост цен на продовольствие, курса и так далее». «Плюс к этому будут проявляться эффекты нашей политики — постепенного возврата к нейтральной ставке», — добавила она.

Однако глава ЦБ отметила, что конкретные показатели будут зависеть «от поступающей статистики».

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх