На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Фондовые торги в РФ завершились в заметном минусе

Фондовые торги в России завершились в среду в «красной зоне», особенно заметно просел индекс РТС, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи по итогам торгов потерял 1,25% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии и составил 2 378,55 пункта. Индекс РТС опустился на 3,59% — до отметки 1 413,01.

Акции Сбербанка потеряли в цене 5,14%, VK — 4,26%, «Норникеля» — 3,29%, «Яндекса» — 2,17%, Московской биржи — 1,19%, МТС — 0,61%, «Магнита» — 0,25%. Бумаги «Полюса» подорожали на 1,36%, «ЛУКОЙЛа» — на 0,64%, «Газпрома» — на 0,15%.

Кнопка со ссылкой

«Российский рынок акций в среду завершал торги снижением, отступив от максимумов дня на фоне разворота рубля и некоторого ухудшения внешнего фона», — отмечает аналитик ИК «Велес Капитал» Елена Кожухова.

«На зарубежных фондовых площадках в среду преобладали сдержанные продажи, при этом настроения под вечер испортились в том числе на нефтяном рынке. Четверг начнется с публикации данных по деловой активности Китая за июнь, которые могут принести позитивные сигналы о возвращении к росту в производственном секторе. Российский рынок в середине недели также показывал снижение, которое было обеспечено в том числе фиксацией прибыли по выросшим ранее эмитентам», — комментирует она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх