На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

ЦБ: надзор за МФО должен стать мягче

Регулирование микрофинансовых организаций (МФО) должно стать более мягким, заявил на Микрофинансовом бизнес-форуме руководитель главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности ЦБ Илья Кочетков.

«Мы не планируем делать регулирование МФО таким же жестким, как для банков. Более того, МФО, которые несут серьезные системные риски, и те, которые не несут, должны также регулироваться по-разному», — заметил Кочетков.

По его мнению, большая часть МФО не несет системных финансовых рисков, что, соответственно, должно повлечь для них снижение строгости надзора.

«Законы, в том числе 115-ФЗ, часто не делают разницы между банками и МФО, многие банковские нормативы регулирования тоже перешли на МФО», — считает другой участник форума, президент НАУМИР Алексей Саватюгин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх