На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

АКРА подтвердило рейтинг Чайна Констракшн Банка на уровне «ААA(RU)»

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг Чайна Констракшн Банка на уровне «ААA(RU)» со «стабильным» прогнозом.

Чайна Констракшн Банк специализируется на предоставлении корпоративных банковских услуг крупным местным и китайским компаниям, работающим в России. Собственником 100% акций банка является одна из крупнейших финансовых структур мира.

Как пояснили в АКРА, кредитный рейтинг Чайна Констракшн Банка обусловлен очень высокой вероятностью предоставления экстраординарной поддержки материнской структурой с высоким уровнем кредитоспособности. Банк обладает умеренно высокой оценкой собственной кредитоспособности ввиду сильной позиции по достаточности капитала, адекватной оценки риск-профиля, адекватной позиции по ликвидности и фондированию при адекватной оценке бизнес-профиля.

«Адекватная оценка бизнес-профиля обусловлена высокой оценкой структуры собственности при относительно низкой диверсификации операций и ограниченных позициях на рынке банковских услуг РФ. Стратегия банка является частью общей стратегии развития группы на территории Российской Федерации. Чайна Констракшн Банк обеспечивает условия для расширения клиентской базы материнской организации в РФ, выстраивания отношений с контрагентами, оценки рисков, рыночной ситуации и так далее», — отметили в агентстве.

Кнопка со ссылкой
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх