На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

В сервисе «Яндекс.Деньги» смартфон назвали универсальным средством платежа

Смартфон будет универсальным средством платежа, пока не появятся вживляемые в тело чипы, считает генеральный директор сервиса онлайн-платежей «Яндекс.Деньги» Иван Глазачев.

«Если пофантазировать, то альтернативой смартфону могла бы стать лишь технология, избавляющая нас от необходимости пользоваться чем-либо вообще для передачи информации и оплаты, — условный чип, вживляемый в организм человека», — сказал Глазачев в интервью РИА Новости.

«Но пока его нет, смартфон универсален, а потому ближайшее будущее — за ним», — добавил гендиректор сервиса онлайн-платежей.

Он пояснил, что несмотря на опыты с другими платежными носителями, такими как кольца или браслеты, смартфон как способ оплаты более популярен, так как позволяет платить и онлайн, и офлайн, то есть бесконтактно.

Гендиректор «Яндекс.Денег» отметил также, что именно со смартфонами связывают рост проникновения Интернета на глобальном уровне. В прошлом году в России опыт мобильной оплаты был у 68% пользователей Интернета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх