На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

В Минстрое ожидают повышения компаниями зарплат строителей

Минстрой России ожидает от застройщиков повышения зарплат строителей в связи с принимаемыми мерами по поддержке отрасли. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин в ходе рабочей встречи с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым, передает ТАСС.

«Мы наметили ряд мер, [направленных] на повышение прозрачности строителей. В этом наша задача, чтобы на рынке были организации, которые способны прийти и способны в оговоренное контрактом время построить объекты. И мы ждем от бизнеса повышения заработной платы», — сказал министр.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал, что правительство РФ подготовило механизм компенсации роста цен на строительные материалы для госзаказа. По данным Росстата, в целом цены на стройматериалы выросли на 4,99% в мае 2021 года по сравнению с апрелем и на 16,44% по сравнению с маем 2020 года. В то же время с начала года рост цен достиг 12,07%.

Как сообщали в пресс-службе Минстроя, зарплаты рабочих-строителей за 2019—2021 годы на территории РФ выросли на 20%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх