На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

АСВ через суд взыскало 110 млн рублей с бывших топов Платежного Сервисного Банка

Арбитражный суд Уральского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций о привлечении к субсидиарной ответственности экс-руководителей Платежного Сервисного Банка. Об этом сообщило Агентство по страхованию вкладов, выступавшее заявителем по данному делу.

К субсидиарной ответственности привлечены бывшие члены правления кредитного учреждения Сергей Черныш и Константин Степанов, а также бенефициар и член совета директоров Алексей Савин. Основанием для привлечения фигурантов дела к ответственности послужила выдача заведомо невозвратных кредитов ряду физических и юридических лиц.

Потенциальный размер субсидиарной ответственности составляет 110 млн рублей. Ранее суд арестовал активы Сергея Черныша, Константина Степанова и Алексея Савина в пределах заявленного при подаче размера ответственности.

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у уфимского Платежного Сервисного Банка в ноябре 2014 года. Как отметил регулятор, Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, и не создавал адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечивала своевременного исполнения обязательств перед кредиторами.

Временная администрация Платежного Сервисного Банка в 2015 году установила, что бывшее руководство кредитной организации осуществляло операции, «имеющие признаки вывода из банка активов путем выдачи кредитов компаниям с сомнительной платежеспособностью на сумму более 400 млн рублей».Кнопка со ссылкой
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх