На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

13 мая. О чем пишут газеты

Краснодар, Сочи и Анапа вошли в список самых популярных для переезда городов среди россиян, пишут «Известия» со ссылкой на участников рынка недвижимости. Традиционно первое место в рейтинге занимает Москва, где за год рост спроса на жилье составил 36%, следом за ней идет Санкт-Петербург (+31%), замыкает тройку лидеров Тюмень (+20%). Рост спроса на жилье в Краснодаре за год вырос в 2,3 раза, в Сочи – в 2,1 раза, в Анапе – в два раза. Москву и Санкт-Петербурге чаще всего выбирают из-за высоких зарплат и уровня социальной инфраструктуры, в то время как южные города пользуются популярностью из-за своего мягкого климата.

Госдума в первом чтении приняла пакеты корреспондирующих поправок, обеспечивающих работу основного закона об открытии страхового рынка для иностранных игроков, пишет «Коммерсант». Поправки устанавливают ответственность иностранных игроков за навязывание дополнительных услуг, отказ от заключения публичного договора и фальсификацию документов. За нарушения иностранцам, как и российским резидентам, будет положено наказание — от штрафов в 100 тыс. рублей до семи лет заключения.

Доходность десятилетних US Treasuries вернулась к значениям пятилетней давности, пишет «Коммерсант». Так, по итогам 12 мая доходность десятилетних US Treasuries составила 1,68% годовых, что более чем на 6 базисных пунктов выше значений 11 марта. Сильнее ставка поднималась лишь 12 марта, когда за день она выросла почти на 9 б. п. Резкому увеличению ставок не только на американском, но и на других долговых рынках способствовала информация о росте инфляции в США. Это стало причиной того, что доходность десятилетних и двадцатилетних ОФЗ вернулась к уровням середины апреля, закрепившись выше отметок 7,1% и 7,2% годовых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх