На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Улюкаев считает неверными слова о переориентации экономики РФ на Восток из-за санкций

Переориентация экономики России на деловые отношения с Востоком из-за санкций Запада — это неверное умозаключение, приоритет всегда отдается партнерам РФ из ЕС. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в понедельник, 1 февраля.

По словам чиновника, Россия в последнее время, обратив свое внимание на Восток, просто исправляет дисбалансы в деловых связях. «Ведь проще стоять на двух ногах, чем на одной», — пояснил свою точку зрения глава МЭР.

«Когда говорят, что российская экономика в ответ на это (санкции ЕС. — Прим. ред.) переориентируется на Восток, это неверно, мы никуда не переориентируемся. Мы просто хотели бы иметь более прочную основу для развития», — цитирует слова Улюкаева спецкор портала Банки.ру.

Кроме того, министр указал, что экономика ЕС является крупнейшей в мире, а экономики США и Китая лишь могут соревноваться между собой за второе место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх