На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Перечень проблемных регионов для реализации механизма доступности ОСАГО расширен

Президиум Российского союза автостраховщиков на заседании во вторник принял решение включить Ивановскую область в перечень проблемных регионов, где страховщики ОСАГО будут реализовывать систему повышения доступности услуги (так называемый «агент РСА»). Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков и РСА Игорь Юргенс, говорится в релизе РСА.

«От Банка России поступило письмо о необходимости внесения Ивановской области в перечень проблемных регионов, где существуют сложности с приобретением полисов ОСАГО. Члены президиума это предложение поддержали. Таким образом, система будет работать в шести регионах», — сказал президент страховых союзов.

Он напомнил, что ранее было принято решение запустить «агента РСА» в Краснодарском крае, в Ростовской, Мурманской, Челябинской, Волгоградской областях. Новые механизмы будут действовать до 1 июля 2017 года, чтобы снять напряженность с продажами.

«Члены президиума еще раз подтвердили необходимость присоединения всех членов РСА к работе этой системы. Для этого РСА подготовил проект многостороннего соглашения», — продолжил Юргенс.

Кроме того, теперь предусмотрены санкции для компаний, которые не присоединятся к соглашению. Им грозит штраф в размере 500 тыс. рублей с предписанием или без либо исключение из РСА.

В пресс-службе союза порталу Банки.ру рассказали, что система штрафов будет уточняться созданной сегодня рабочей группой, которую возглавил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев. В настоящее время идет процесс присоединения членов РСА к многостороннему соглашению, отметили в пресс-службе.

«От компаний также поступили предложения по более равномерному, на их взгляд, распределению долей продажи полисов в этих регионах», — отметил Юргенс.

Ряд изменений планируется принять уже на внеочередном общем собрании членов РСА, которое состоится 18 августа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх