На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Новая национальная идея для России

Ответными мерами против санкций могут быть контрсанкции и импортозамещение. Третий путь – устранить причину санкций – не для нас. Слишком простой.

5 августа в ходе встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым президент РФ Владимир Путин заявил: «[…] Правительство России уже предлагало ряд ответных мер на так называемые санкции со стороны некоторых стран. […] Но, разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, с тем чтобы и производителей отечественных поддержать, но и потребителям не навредить. Я уже сегодня такое поручение правительству сформулировал, уверен, что в самое ближайшее время соответствующие предложения будут сделаны».

Какие могут быть ответные меры? Во-первых, ответный удар. Во-вторых, защита. Есть, конечно, третий путь – устранить причину санкций, и они исчезнут как дым. Но такие примитивные решения не для нас. Мы простых дорог не ищем.

Какой может быть ответный удар? Контрсанкции. Они, собственно, уже начались.

...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх