На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Греф: банки, решая проблему валютных ипотечников, пытаются пройти между Сциллой и Харибдой

Сбербанк России рассчитывает решить проблему с валютными ипотечными заемщиками до конца года. Об этом заявил глава банка Герман Греф в ходе прямой трансляции «ВКонтакте».

По его словам, в Сбербанке осталось немного нерешенных ситуаций с валютной ипотекой. «У нас немного валютных заемщиков. Я даже не скажу точно, сколько у нас осталось нерешенных ситуаций. У нас стоит задача закрыть эту тему полностью в этом году. Мы брали на себя ответственность, когда видели, что банк рекомендовал взять валютную ипотеку, так как считаем, что мы морально ответственны», — сообщил он.

Греф отметил, что у других банков ситуация тяжелее, так как у «них половину ипотечного портфеля составляют валютные кредиты». «Решать вопрос по половине своего валютного портфеля им очень больно. Они стараются пройти между Сциллой и Харибдой», — подчеркнул глава «Сбера».

«У меня разные чувства, — сказал он, отвечая на вопрос о том, как он сам относится к валютным ипотечным заемщикам. — Есть люди, которые очень состоятельны и вполне могли бы управлять своими валютными рисками, взяв эти риски на себя. Есть люди, которые так или иначе попали в ситуацию, экономя каждую копейку, или которых явно или неявно банк подтолкнул к тому, чтобы взять ипотеку в валюте. Здесь у меня чувство сострадания и соучастия».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх