На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

МВФ: приток беженцев в Европу будет способствовать экономическому росту в Евросоюзе

Приток беженцев в Европу будет способствовать экономическому росту в Германии, Австрии и Швеции, а затем и во всем Евросоюзе. Об этом сообщает собкор Банки.ру в Брюсселе со ссылкой на доклад Международного валютного фонда.

МВФ уточняет, что такое развитие ситуации возможно только при условии, что мигранты будут интегрированы в рынок труда. За первые десять месяцев 2015 года в ЕС было подано в два раза больше прошений о предоставлении убежища, чем за весь 2014 год.

В фонде считают, что самым значительным экономический эффект будет для Австрии, Германии и Швеции, которые приняли больше всего беженцев и имеют низкий уровень безработицы. В частности, МВФ прогнозирует, что благодаря мигрантам ВВП Австрии к 2017 году вырастет дополнительно на 0,5 процентного пункта, Швеции — на 0,4 п. п., Германии — на 0,3 п. п.

Дополнительный рост экономики ЕС в целом может составить 0,05 п. п. в 2015 году, 0,09 п. п. в 2016-м и 0,13 п. п. в 2017-м. В долгосрочной перспективе экономический эффект от притока беженцев в Европе может быть больше. Если предположить, что интеграция мигрантов в рынок труда будет успешной, то к 2020 году ВВП ЕС может вырасти дополнительно на 0,25 п. п.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх