На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Опрос: каждый десятый россиянин относится к фрилансу отрицательно

Каждый десятый россиянин (12%) относится к фрилансу отрицательно, число негативно настроенных к такому формату занятости возросло в условиях пандемии коронавируса. Такие данные в понедельник привел глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров на пресс-конференции в Москве.

«В два раза увеличилась доля тех, кто относится к фрилансерам отрицательно: начало марта — 6%, в сентябре — 12%», — сказал он.

При этом, как показал опрос, 32% респондентов полагают, что фрилансеры могут быть эффективными, 17% придерживаются противоположного мнения, а 30% опрошенных россиян считают, что эффективность фрилансеров от эффективности нанятых работников ничем не отличается.

На вопрос о готовности привлекать фрилансеров в качестве работников 50% опрошенных дали утвердительный ответ, не готовы нанимать фрилансеров на постоянную работу 39% респондентов.

Опрос ВЦИОМ проводился в сентябре, в нем приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте 18 лет и старше. Погрешность для данного опроса не превышает 2,5%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх