На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Официальный курс доллара снизился на 8 копеек, евро вырос на 53

ЦБ установил официальные курсы валют на 14 марта. Курс доллара понизился на 8,47 копейки, составив 59,1327 рубля (59,2174 рубля с 11 марта). Курс евро увеличился на 52,53 копейки, до 63,2661 рубля (62,7408 рубля с 11 марта).

Важным фактором давления на российскую валюту остается сползающие вниз цены на нефть, отмечает аналитик «БКС Экспресса» Василий Карпунин. По его словам, котировки Brent пока еще не полностью исчерпали потенциал для снижения, так что ждать поддержки от рынка «черного золота» пока не стоит. По данным на 13:40 мск, баррель Brent направляется к 50 долларам за баррель.

«По паре USD/RUB технические цели в области 60–60,5 пока все еще остаются не отработанными. В эту область курс еще поднимется. При этом стоит заметить, что вероятность спуска доллара ниже 58–58,5 сейчас не очень высокая», — прогнозирует эксперт.

Курс рубля на этой неделе во многом будет определяться динамикой нефтяных котировок, продолжает старший аналитик «Альпари» Роман Ткачук. Он напоминает, что на прошлой неделе Brent вышла вниз из диапазона 54–56 долларов за баррель, в котором торговалась с декабря — момента достижения договоренностей по сокращению квот странами ОПЕК.

«До конца непонятно, с чем связано текущее снижение: с укреплением доллара или опасениями, что соглашение ОПЕК в июне не будет продлено», — комментирует эксперт.

В любом случае, указывает он, выход нефти из боковика вниз — очень негативный сигнал. Аналитик допускает, что Brent протестирует поддержку 50 долларов за баррель в ближайшие недели.

«Пока рубль достаточно стойко отреагировал на снижение нефти. Пара USD/RUB выросла на 1,5% при снижении нефти на 7%. Но если Brent в ближайшее время не восстановит позиции, то ослабление рубля будет неизбежно», — рассуждает эксперт.

Для USD/RUB актуальными уровнями Ткачук называет 60–61, а для EUR/RUB — 64–65. Аналитик не исключает и более жесткую просадку российской валюты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх