На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Японская Mitsui хочет расширить сотрудничество с РФ в области электронной коммерции

Японская корпорация Mitsui & Co заинтересована в расширении сотрудничества с Россией в области электронной коммерции. Об этом в компании сообщили ТАСС в преддверии второго Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

Цитата

Представитель компании отметил, что в общей сложности на территории РФ она осуществляет 17 проектов, два из которых были профинансированы в этом году.

Компания Mitsui - один из крупнейших инвесторов в российскую экономику среди японских корпораций. По ее собственным данным, общий объем инвестиций в РФ превысил 3 млрд долларов. Самый крупный проект, в котором компания принимает участие, - «Сахалин-2».

Говоря об усилиях российского правительства по повышению инвестиционной привлекательности Дальнего Востока, в Mitsui особенно выделили создание на Дальнем Востоке территорий опережающего развития (ТОР), введение режима Свободного порта во Владивостоке, программу «дальневосточный гектар», а также внесение изменений в закон о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов. «Мы высоко ценим скорость и эффективность работы российских правительственных чиновников, переход к реализации конкретной политики», - отметили в Mitsui. В компании также считают, что активизация диалога между деловыми кругами двух стран дает возможность построения взаимовыгодных и разносторонних экономических отношений.

В конце февраля на прошедшем в Токио форуме, посвященном торгово-промышленному диалогу России и Японии, главный региональный управляющий Mitsui в странах СНГ Хироси Мэгуро в беседе с ТАСС отметил, что российская IT-индустрия является конкурентоспособной, а компании не подражают другим странам и разрабатывают свои идеи. Он также отметил, что у компании уже есть конкретные предложения по сотрудничеству в этой сфере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх