На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Исследование: более 9 тыс. корпоративных компьютеров в РФ было атаковано шифровальщиками

Троянцы-шифровальщики с января по июль 2021 года атаковали 9 193 компьютера в российских корпоративных сетях, говорится в исследовании «Лаборатории Касперского». По данным компании, большинство наиболее распространенных на сегодня в странах СНГ шифровальщиков осуществляют атаки через протокол удаленного доступа. Так, злоумышленники подбирают учетные данные, подключаются к устройству и вручную запускают вредоносное ПО.

По словам руководителя отдела исследования сложных угроз в «Лаборатории Касперского» Владимира Кускова, постоянно появляются новые семейства шифровальщиков, например, только во II квартале 2021 года обнаружено 14 новых семейств таких зловредов. Злоумышленники атакуют компании разного размера и уровня дохода, включая МСБ — жертвой может стать любая организация, предупредил эксперт.

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх