На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Малый и средний бизнес в мае возобновил поиск сотрудников

Количество вакансий в малых и средних предприятиях в мае увеличилось на 34% по сравнению с апрелем. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса по поиску работы и сотрудников Headhunter, которые приводит ТАСС.

«Суммарный объем вакансий от МСБ в мае увеличился на 34% к апрелю и составил 271,5 тыс.», — говорится в исследовании.

При этом число вакансий от индивидуальных предпринимателей в мае выросло на 43%, превысив 148 тыс. Количество вакансий от малых и средних предприятий увеличилось на 23% и 25%, достигнув почти 100 тыс. и 23 тыс. соответственно. Число нанимающих работодателей в мае также пошло вверх: на 16% среди ИП, на 7% в малом бизнесе и на 3% в среднем.

Отмечается, что в отношении найма персонала в малом и среднем бизнесе в мае обозначился устойчивый восстановительный тренд, хотя показатели и не смогли вернуться к мартовским. Самым негативным месяцем для всего рынка труда и практически всех отраслей аналитики называют апрель: количество вакансий от МСБ едва ли превысило 200 тыс., что на 39% меньше, чем в марте, и на 27% — по сравнению с апрелем 2019 года.

Самыми востребованными этой весной стали менеджеры по продажам, менеджеры по работе с клиентами, бухгалтеры, торговые представители и продавцы-консультанты. При этом чаще всего в марте — мае 2020 года сотрудников искали малые и средние предприятия в сфере IT и Интернета, строительства и недвижимости, розничной торговли, товаров народного потребления, а также услуг для бизнеса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх