На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Эксперт рассказал о перспективах платежей криптовалютой

Криптовалюты в ближайшее время не смогут заменить фиатные (традиционные) деньги или банковские карты, считает генеральный директор сервиса онлайн-платежей «Яндекс.Деньги» Иван Глазачев.

«Я не верю, что в ближайшее время криптовалюты станут в расчетах на одну ступень с фиатными деньгами или банковскими картами, хотя бы потому, что для таких повседневных расчетов себестоимость и скорость трансакции у крипты слишком высоки», — сказал Глазачев в интервью РИА Новости.

Он привел в пример неудобство расчетов с использованием криптовалюты при покупке, например, напитка. «Если я хочу купить чашку кофе, необязательно подтверждать всю цепочку трансакций — та степень контроля, которую дает технология блокчейн, лежащая в основе криптовалют, в таких обыденных расчетах просто лишняя», — пояснил Глазачев.

Он отметил, что «Яндекс.Деньги» как платежный провайдер будут готовы проводить операции с использованием криптовалют, как только Центральный банк РФ признает их легитимными. Более того, по словам Глазачева, у сервиса онлайн-платежей был подобный проект, но до стадии запуска он не дошел.

Однако гендиректор «Яндекс.Денег» не исключил, что в обозримом будущем криптовалюты станут шире использоваться профессиональными участниками рынка. «Технология найдет свое применение в сфере накоплений и инвестиций», — полагает он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх