На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Суды подтвердили акты ФАС о нарушениях Альфа-Банка и НБ «Траст»

Арбитражный суд Московского округа признал законными выводы ФАС о нарушениях в рекламе НБ «Траст», а Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал ведомство в деле о незаконном распространении СМС-рекламы финансовых услуг Альфа-Банка, говорится в сообщении антимонопольного органа.

По данным ФАС, 30 октября 2015 года на «Траст» по результатам рассмотрения административного дела был наложен штраф в размере 100 тыс. рублей за распространение ненадлежащей рекламы вклада «Супер-вклад 12%». «Существенная для потребителей информация в рекламе вклада «Супер-вклад 12%», выполненная мелким нечитаемым шрифтом, не была доведена до неопределенного круга лиц надлежащим образом», — отмечает антимонопольный орган.

Кроме того, 21 августа 2015 года ФАС наложила штраф на Альфа-Банк за распространение СМС-рекламы финансовых услуг. Распространение рекламы по телефонной связи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы, говорится в сообщении.

«Обе компании не согласились с постановлениями антимонопольного органа и обжаловали их в судебных инстанциях. Однако и Арбитражный суд Московского округа в деле о рекламе НБ «Траст», и Девятый арбитражный апелляционный суд в деле о распространении СМС-рекламы Альфа-Банка подтвердили законность постановлений ФАС России», — резюмирует ведомство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх