На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Мошенники от имени налоговиков пытаются распространять вредоносное ПО для Android

Мошенники начали от имени налоговиков распространять вредоносное программное обеспечение для Android. При его установке злоумышленники получают доступ к банковским картам своих жертв, сообщила ФНС.

В письмах, которые мошенники рассылают от имени Федеральной налоговой службы, пользователям Android предлагается установить новое приложение, с помощью которого якобы можно уплатить налоги, получить информацию о налоговом вычете и т. п. При этом уточняется, что в связи с геополитической ситуацией приложение недоступно в официальном магазине Google Play, но его можно скачать по ссылке в письме.

«Ссылка ведет на файлообменник, откуда, действительно, можно скачать установочный файл мобильного приложения. Таким образом злоумышленники распространяют вредоносное программное обеспечение, которое ворует СМС-сообщения пользователей. Если человек установит и запустит это приложение, его попросят указать свой номер телефона и номер банковской карты, а также нажать кнопку «проверить». Как только пользователь выполнит эти действия, данные его карты и СМС на телефоне отправятся злоумышленникам», — пояснили в ФНС.

Федеральная налоговая служба России заявила, что не рассылает подобные сообщения и не имеет отношения к этим письмам, поэтому рекомендует не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам.

Рекламный блок
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх