На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Опрос SuperJob: россияне стали реже мечтать о повышении зарплаты и чаще — о снижении нагрузки

Россияне стали реже ждать на работе повышения зарплаты и изменения системы мотивации, но все чаще рассчитывают на снижение нагрузки и признание их усилий, свидетельствуют данные опроса SuperJob, в котором приняли участи 1,6 тыс. экономически активных жителей всех округов РФ с постоянной работой.

Большинство россиян (54%) в оставшиеся три квартала 2021 года надеются на повышение зарплаты. На стабильность рассчитывают 38% опрошенных, на карьерный рост — 29%. Для 25% работающих россиян важны новые интересные задачи; столько же респондентов хотели бы работать с адекватными руководителями. Об улучшении условий труда мечтают 16% опрошенных, о пересмотре системы мотивации и признании своих заслуг — по 12%. Каждый десятый россиянин ожидает снижения рабочей нагрузки, а 4% рассчитывают на улучшение взаимоотношений в коллективе. В отсутствии каких-либо ожиданий от работы признались 5% респондентов.

Карьерного роста, грамотного руководства и улучшения отношений с коллегами и женщины, и мужчины хотят примерно одинаково. При этом женщины заметно чаще мужчин рассчитывают в 2021 году на повышение зарплаты, стабильность и улучшение условий труда. Тех, кто мечтает о повышении зарплаты, больше среди респондентов в возрасте от 35 до 44 лет (57%) и среди россиян с доходом от 30 тыс. до 50 тыс. рублей (59%). Молодежь до 24 лет намного чаще других возрастных категорий грезит о карьерном росте (48%), а респонденты старше 45 лет — о стабильности (46%).

По сравнению с декабрем 2020 года, когда сервис по поиску работы SuperJob проводил аналогичное исследование, тех, кто ждет повышения зарплаты, стало меньше (59% и 54% соответственно); изменения системы мотивации также стали ждать реже (16% в декабре и 12% сейчас). В то же время на снижение нагрузки и признание своих заслуг надеются больше россиян, чем в конце 2020 года: в декабре уменьшить объем работ мечтал каждый двадцатый, сейчас — каждый десятый; признания заслуг в прошлом году не хватало 9%, сегодня — 12%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх