На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Российские дачники смогут частично компенсировать строительство дома

Хозяева садовых участков смогут частично компенсировать строительство дома на своей дачной земле. Об этом сообщается в официальном письме Минфина России.

В министерстве отметили, что рассчитывать на льготу могут только владельцы дач, на которых размещены жилые дома. Постройка обязательно должна быть оформлена в собственность. В ведомстве добавили, что льгота будет распространяться на дома, зарегистрированные в собственность только в 2019 году или позже.

Затраты на возведение такой недвижимости дачник имеет право указать в составе имущественного вычета по НДФЛ. Налоговая льгота составит 13% от потраченной суммы, но в зачет пойдет не больше 2 млн рублей. Максимальный вычет, который вернется на счет владельца садового участка составит 260 тыс. рублей.

Согласно прогнозам риелторов, при таких условиях начнется резкий рост цен на покупку дачных участков, также поспособствуют большому спросу на загородную недвижимость и продолжающиеся ограничения из-за пандемии COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх