На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Чистый отток капитала из России в I квартале составил менее 3% ВВП

Отток капитала из России в I квартале 2016 года составил менее 3% ВВП. Об этом сообщил журналистам замминистра финансов Максим Орешкин. «Даже, мне кажется, меньше 3% ВВП», - заявил он.

По прогнозу ЦБ, отток капитала из России в этом году составит 53 млрд долларов.

Орешкин также добавил, что задачи запустить новое бюджетное правило с 2017 года нет. «Необязательно», - ответил он на вопрос о том, есть ли задача запустить правило уже со следующего года. «У нас не получится в следующем году иметь сбалансированный бюджет при 40 или 50 долларах за баррель», - отметил замминистра финансов.

Он напомнил, что обсуждение нового бюджетного правила начнется осенью. При этом правительство обсуждает цену отсечения в рамках него в диапазоне 40-50 долларов за баррель.

Бюджетное правило в этом году было приостановлено из-за шоков на нефтяном рынке. Правило позволяет определять предельный уровень бюджетных расходов и механизм пополнения фондов Минфина в зависимости от цен на нефть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх