На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Минэнерго: запасы нефти в мире могут сократиться из-за снижения добычи

Соблюдение условий венского соглашения о снижении добычи нефти может привести к существенному сокращению товарных запасов нефти в мире уже в первом полугодии 2017-го, что, в свою очередь, будет способствовать удержанию цены в диапазоне 50-60 долларов за баррель, считает руководитель дирекции «Аналитический центр ТЭК» Минэнерго РФ Павел Сорокин.

«Участники рынка видят позитивную динамику, понимают, что это отразится на запасах. И при соблюдении условий соглашения можно ожидать достаточно существенного сокращения товарных запасов уже в первом полугодии», - сказал Сорокин в эфире РБК. По его мнению, это, скорее всего, будет способствовать удержанию цены в диапазоне 50-60 долларов за баррель.

«Если посмотреть на общие объемы снижения, особенно в таких странах, как Китай, а также на рост спроса, который, скорее всего, будет существенным, то можно говорить о более здоровом состоянии рынка в этом году», - считает Сорокин.

ОПЕК 30 ноября договорилась о снижении своей добычи на 1,2 млн баррелей в день - до 32,5 млн баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тыс. баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тыс. баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх