На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 031 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    В Китае ипотека - 3,35%, лучше - там купить..Квартиры ипотечны...
  • Фаина Юсупова
    Суды не когда не пойдут за простых людей в этом я сама убедилась.Россиянин отсудил...
  • Чак
    Судьи - уроды.Россиянин отсудил...

В России подорожал один тип квартир

В России за год средняя стоимость квадратного метра малогабаритных «однушек» и студий выросла на 11,3% до 146,4 тыс. рублей, передает «Мир квартир». В среднем стоимость жилья до 28 квадратных метров по стране составляет 3,6 млн рублей.

Специалисты проанализировали цены на квартиры до 28 квадратных метров в 65 крупных городах страны.

Согласно результатам исследования, такое жилье подорожало в 61 городе, а в четырех — стоимость снизилась. Больше всего рост квадратного метра был зафиксирован в Оренбурге (+35,7%), Вологде (+30,3%), Саранске (+29,5%), Тольятти (+29,2%) и Набережных Челнах (+28,8%). В двух столицах — Москве и Санкт-Петербурге — стоимость «квадрата» увеличилась на 5,3% и 5,9% соответственно. 

Снижение стоимости квадратного метра зафиксировано в Орле (–9,4%), Симферополе (–8,8%), Иванове (–7,6%) и Ярославле (–3,4%). 
При этом самое дорогое малогабаритное жилье — в Москве (8,3 млн рублей) и Сочи (8,2 млн). За ними следуют Казань (5,9 млн), Санкт-Петербург (5,5 млн) и Севастополь (5,2 млн рублей).

Самые бюджетные квартиры до 28 квадратных метров можно найти в Нижнем Тагиле (1,8 млн), Орле (2,24 млн) и Магнитогорске (2,27 млн рублей).

Предложения банков по ипотеке с господдержкой:

*Предложение актуально на дату публикации материала

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх