На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

23 апреля. Главное за минуту

Центробанк повысил ключевую ставку на 50 базисных пунктов (до 5%). Темпы роста потребительских цен и инфляционные ожидания населения и бизнеса остаются повышенными. Восстановление спроса приобретает все большую устойчивость и в ряде секторов опережает возможности наращивания выпуска. В этих условиях баланс рисков смещен в сторону проинфляционных. Прогноз Банка России по инфляции на 2021 год повышен до 4,7—5,2%. Регулятор также прогнозирует рост экономики в этом году на 3—4%.

Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях по итогам второй декады апреля в очередной раз повысилась, составив около 4,72% годовых против 4,63% по итогам первой декады месяца. Последние данные мониторинга максимальных ставок крупнейших банков опубликованы на сайте ЦБ.

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Проинвестбанка (Пермь, регистрационный номер 784). По данным ЦБ, банк занижал величину необходимых к формированию резервов на возможные потери по ссудной и приравненной к ней задолженности, а также завышал стоимость имущества в целях искусственного улучшения финансовых показателей и сокрытия своего реального финансового положения.

Президент РФ Владимир Путин объявил дни между майскими праздниками выходными. Об этом он сообщил в ходе рабочей встречи в режиме видеоконференции с заместителем председателя правительства Татьяной Голиковой и руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анной Поповой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх