На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Разработчик объявил о внедрении технологии перехвата коммуникаций в Telegram

Компания Falcongaze, разработчик решений в области информационной безопасности, предотвращения утечек данных и мониторинга бизнес-процессов, внедрила в свой продукт SecureTower функционал для контроля мессенджера Telegram. О новшестве сообщается на сайте компании.

«Telegram на сегодняшний день является одним из наиболее динамично развивающихся мессенджеров, набирающих популярность в профессиональной среде. Это канал делового общения, отсутствие контроля над которым может обернуться утечками корпоративной информации. Компания Falcongaze в борьбе за обеспечение безопасности данных организаций стремится предоставлять клиентам решения для контроля современных каналов коммуникации, включая относительно новые и ранее не контролируемые, — Telegram пополнил список таких каналов», — говорится в релизе Falcongaze.

В новой версии SecureTower была реализована технология перехвата коммуникации в мессенджере Telegram с рабочих компьютеров сотрудников. Разработка компании Falcongaze обеспечивает мониторинг общения в чатах между пользователями, а также в группах с числом участников более двух. Помимо входящих и исходящих текстовых сообщений SecureTower осуществляет перехват голосовых сообщений в Telegram, а также всех пересылаемых файлов, включая изображения и видеозаписи.

Функционал для контроля Telegram в новом релизе SecureTower позволяет производить мониторинг и оценку делового общения сотрудников компании, а также выявлять нелояльных работников, поддерживающих связь с конкурентами и являющихся потенциальными источниками утечки корпоративной информации через данный канал, поясняет разработчик. Уточняется, что личная переписка пользователей, осуществленная с принадлежащих сотрудникам девайсов, перехватываться не будет.

По словам генерального директора Falcongaze Александра Акимова, функционал для контроля мессенджера Telegram в данный момент является уникальным.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх