На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Трамп видит необходимость в дополнительных мерах стимулирования экономики США

Президент США Дональд Трамп выступает за принятие федеральными властями дополнительных мер стимулирования роста национальной экономики, чтобы она как можно скорее могла оправиться от последствий пандемии, вызванной новым коронавирусом. Глава администрации США подтвердил это, выступая в пятницу перед журналистами в Розовом саду Белого дома, передает ТАСС.

«Мы приняли несколько важнейших законов общим объемом многие триллионы долларов, точнее, три [триллиона], чтобы спасти экономику. Мы готовы сделать больше, если захотим. Считаю, что нам следует поступить таким образом, поскольку мы доминируем», — заявил Трамп. В связи с этим он уточнил, что американская администрация будет запрашивать у конгресса США дополнительные денежные средства для финансирования таких стимулирующих мер.

Как отметил американский президент, еще пять — семь лет назад эксперты предсказывали, что Китай в ближайшее время превзойдет США по объему экономики. Американский лидер подчеркнул, что этого не случилось и не случится.

Кроме того, Трамп заявил, что правительство США будет настаивать на снижении подоходного налога. С его точки зрения, «это будет невероятной инициативой для бизнеса», а также для самих трудящихся.

Согласно изложенной Трампом информации, администрация США в самое ближайшее время будет принимать также меры для поддержки «индустрии развлечений» и общественного питания. Речь может идти в первую очередь о налоговых послаблениях, пояснил он.

Трамп подписал 24 апреля законопроект, предусматривающий применение пакета мер поддержки экономики объемом почти 500 млрд долларов для преодоления последствий пандемии. Ранее конгресс одобрил выделение на эти цели 350 млрд, но к середине апреля средства были исчерпаны. Предыдущий пакет стимулирующих экономику мер в размере более 2 трлн долларов был принят в конце марта. До этого законодатели выделили федеральным властям 8,3 млрд для сдерживания пандемии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх