На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Основные фондовые торги в РФ завершились ростом индексов

Ключевые российские фондовые индикаторы выросли по итогам основных торгов вторника, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи прибавил 1,25% к уровню закрытия предыдущих торгов и составил 3 785,29 пункта. Индекс РТС вышел в плюс на 1,93%, достигнув отметки 1 595,45.

Бумаги «Яндекса» выросли в цене на 3,59%, Московской биржи — на 3,19%, «Норникеля» — на 0,82%, «Магнита» — на 0,38%. Акции VK подешевели на 0,68%, СберБанка — на 0,62%, «Полюса» — на 0,56%, «Газпрома» и МТС — на 0,52%, «ЛУКОЙЛа» — на 0,07%.

По словам главного аналитика финансового супермаркета Банки.ру Богдана Зварича, динамику российского рынка поддержало улучшение внешней конъюнктуры: восстановление рынка энергоносителей и ситуация на западных фондовых площадках.

При этом эксперт не исключил преобладания продаж в начале завтрашних торгов. «В преддверии публикации данных по инфляции в США часть игроков может сократить объем акций в портфелях для снижения рисков. В случае сохранения высокой инфляции инвесторы могут пересмотреть прогнозы по динамике ставки Федеральной резервной системы США в сторону более активного ужесточения денежно-кредитной политики, что будет способствовать распродажам в рисковых активах», — комментирует Зварич.

«Российский фондовый рынок во вторник оказался потрясающе жизнерадостен. Ослабление геополитической напряженности и высокие цены на нефть создали отличный фон для парада покупателей», — пишет старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова.

«Что может помешать отечественному рынку дорожать далее? Во-первых, геополитика: впереди переговоры России и НАТО, какой-то интриги относительно их итогов нет, но негатива никто не ожидает. Во-вторых, негативные настроения за океаном: Джером Пауэлл и Федрезерв хотят активнее бороться с инфляцией, могут раньше времени и свернуть QE, и поднять ставку, и сократить баланс, что приведет к уменьшению объемов ликвидности и заставит индексы падать», — рассуждает она.

Инвестиционный виджет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх