На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Фондовые торги в РФ завершились разнонаправленно

Ключевые российские фондовые индексы изменились разнонаправленно по итогам торгов понедельника, свидетельствуют данные Московской биржи.

Так, индекс ММВБ потерял 0,25% по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил 1 936,07 пункта. Индекс РТС вырос на 0,59%, достигнув отметки 969,35.

Акции Сбербанка прибавили в цене 1,31%, обыкновенные акции ВТБ — 0,63%, бумаги «ЛУКОЙЛа» — 0,23%. Обыкновенные акции «Газпрома» подешевели на 1,04%, бумаги самой Московской биржи — на 0,67%.

«В понедельник, 18 июля, российский фондовый индекс ММВБ совершает просадку вслед за европейскими индикаторами рынка акций, — указывает аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова. — Так, Euro Stoxx 50 в ходе торгов опустился на 0,6%».

По ее словам, «поводом к снижению фондовых индексов послужило несущественное падение цен на товарных рынках». «Нефть Brent подешевела до 46,5 доллара за баррель, где теперь и торгуется», — писала Соснова незадолго до завершения торгов.

В свою очередь директор департамента аналитики компании «Альфа-Форекс» Андрей Диргин предупреждает, что «продолжающий укрепляться рубль очень скоро может стать тем самым фактором, который сделает невыгодными покупки российских фондовых активов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх