На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Бизнесмен Тиньгаев получил условный срок за мошенничество в сфере кредитования

Выборгский районный суд Петербурга приговорил бывшего бизнес-партнера футболиста Андрея Аршавина — генерального директора ООО «БалтАвтоТрейд» Петра Тиньгаева к пяти годам лишения свободы условно, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

«Тиньгаев признан виновным в мошенничестве в сфере кредитования предпринимательской деятельности. Суд также определил для Тиньгаева испытательный срок в виде трех лет, в течение которых осужденный должен доказать, что исправился», — сообщил собеседник агентства.

По данным Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу, в октябре 2008 года Тиньгаев заключил с ООО «БМВ Русланд Трейдинг» договоры купли-продажи автомобилей и мотоциклов на общую сумму более 466,1 млн рублей, однако денежные средства в счет их оплаты не перечислил, причинив компании ущерб.

Также, по данным следствия, с декабря 2011 года по май 2012 года Тиньгаев, являясь соучредителем ЗАО «Автодор Экспресс», представил в Колпинское отделение головного отделения по Санкт-Петербургу Северо-Западного банка Сбербанка ложный договор поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, получив льготные условия кредитования, а именно сниженную процентную ставку — 10,5% годовых, чем причинил кредитору ущерб в размере не менее 6 млн рублей.

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх