На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

В Москве запустили бесплатный СМС-сервис по оформлению европротокола при ДТП

В Москве запустили бесплатный СМС-сервис, который в случае ДТП подскажет, могут ли водители самостоятельно оформить европротокол или необходимо вызывать сотрудников ГИБДД. Информация об этом размещена на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Чтобы получить информацию, нужно отправить команду «Европротокол» на короткий номер городского СМС-центра 7377. Воспользоваться сервисом также можно с помощью USSD-меню, набрав на телефоне *377#вызов», — подчеркивается в сообщении. В ответ придет текстовое описание обязательных условий применения европротокола, ссылка на справочный раздел по европротоколу на портале «Автокод» с примером заполнения и номера телефонов контакт-центра «Московский транспорт», уточнили в департаменте информационных технологий Москвы.

«Сервис призван повысить осведомленность водителей о европротоколе и упростить доступ к информации о его применении в стрессовой ситуации, когда человек растерян и не может сориентироваться, что делать дальше и как не допустить ошибку, — рассказали в департаменте. — Важно, что сервис доступен с любого телефона, а не только со смартфона».

Также получить информацию о применении европротокола можно в мобильном приложении «Транспорт Москвы» в разделе «Информация» («Справка»), отмечается в сообщении.

Европротокол не требует присутствия сотрудников ГИБДД. Если в аварии пострадали только машины и водители не имеют претензий друг к другу, ситуацию можно урегулировать на месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх